Пресса о нас

31.05.2016

ГП «Квартал»: жилье на разный вкус и кошелек

ГП «Квартал»: жилье на разный вкус и кошелек

Нынешняя непростая экономическая ситуация – далеко не первая в нашей стране, и оценки происходящего на рынке ивановской недвижимости столь же разнообразны, как в 1998-м или в 2008-м. Но в одном эксперты и застройщики сходятся – именно сейчас покупка жилья может быть удачной как никогда прежде. Особенно если речь идет о жилье, построенном многоуровневой группой предприятий «Квартал».

Работа ГП «Квартал» хорошо известна ивановцам, а возводимые комплексы пользуются заслуженной популярностью. Благодаря строительному буму прошлых лет и продолжающейся планомерной работе, «Квартал» предлагает сегодня покупателю массу вариантов жилья - на самый разный вкус и кошелек.

На просторе

Один из популярных проектов компании – застройка микрорайона «Просторный» (застройщик – ООО «ИСК Контур-М») в северо-восточной части Кохмы. Темпы строительства здесь весьма высоки: в эксплуатацию сдано уже более 20 домов. Всего же в «Просторном» будет построено около 100 трехэтажных домов, в которых можно приобрести квартиры, как нельзя лучше отвечающие сегодняшним запросам горожан – от квартир-студий до квартир улучшенной планировки. Квартиры сдаются с полной отделкой. Дома обеспечены парковочными местами.
Как признаются сами жильцы, спальный район с его простором, свежим воздухом, близостью лесной зоны - это, пожалуй, один из лучших вариантов для жизни с семьей.
Важный момент - инфраструктура этого полноценного мини-городка создается параллельно с возведением жилых домов, что не может не радовать новоселов.
К их услугам – магазины шаговой доступности, на финальной стадии строительства детский сад на 240 мест.
Кстати, в «Просторном» более 10 тыс. кВ. метров жилья забронировано под программу
«Жилье для российской семьи»: согласно ее условиям, квадратный метр для покупателя стоит не дороже 35 тысяч рублей. Войти в программу довольно легко. Чтобы стать ее участником, надо обратиться в местный орган самоуправления, написать заявление и приложить пакет документов (их список есть на сайте областного департамента строительства и архитектуры). Причем записаться можно уже сейчас, а купить жилье – в любое удобное время.

Бизнес-класс по доступной цене

Другой перспективный проект ГП «Квартал» - строительство на ул. Восточной в Кохме 5-этажного жилого дома из экологически чистого керамического кирпича - ЖК «Клевер» (застройщик – ООО «Терем»)..
Это жилье бизнес-класса – с современной планировкой, высокими потолками, широкими лестничными клетками, индивидуальным отоплением (и значит, тепло и горячая вода стоят в разы дешевле, чем при централизованном варианте).
При этом его стоимость по сравнению с ценами на аналогичное жилье в Иванове вполне приемлема и не превышает 2 млн рублей.
Кохма уже практически стала частью Иванова, фактически его спальным районом – со всеми вытекающими из этого преимуществами для спокойной комфортной жизни и перспективами дальнейшего развития.
Рядом с жилым комплексом - все необходимые объекты инфраструктуры – магазины, школы, сад, стадион, транспорт, администрация города.
Еще один плюс ЖК «Клевер» - дом уже готовится к сдаче, то есть покупатель получает
жилье на финальной стали готовности, с готовой инфраструктурой и – что немаловажно - потенциалом будущего роста цен на квадратный метр. Как показывает пример других проектов ГП «Квартал» - например, ЖК «Новая Ильинка» - со временем стоимость квартир там только растет, так что это еще и неплохой вариант вложения средств.
Опять же, в нашей стране в любые периоды именно жилье являлось одним из наиболее надежных способов сохранения и вложения денежных средств. Нынешний кризис в этом отношении не стал исключением.

От «Новой Ильинки» до Авдотьино

«Квартал» продолжает развитие и микрорайона «Новая Ильинка» (застройщик - ООО «Эконом Строй»), столь полюбившегося ивановцам. Здесь возводится следующая очередь домов с недорогими квартирами-студиями и жильем улучшенной планировки. Первый дом будет сдан в конце этого года. Пожалуй, жилье такого типа – это оптимальное соотношение цены и качества. И родственники, знакомые, друзья теперь смогут перебраться поближе к тем, кто уже живет в этом популярном микрорайоне.
Большое внимание «Квартал» уделяет развитию м. Авдотьино – здесь в ближайшее время сдается еще одна очередь ЖК «МАЛАХИТ» (застройщик – ООО «Строй-Сервис 2010»). С июня планируется повышение стоимости, поэтому у всех желающих есть возможность купить практически готовый объект по старой цене. Также продолжается строительство высотки - ЖК «Иван да Марья» (застройщик - ООО «Строй-Сервис 2010»). Из 17 этажей возведено уже шесть. Квартиры в этих комплексах обладают всеми традиционными преимуществами жилья от ГП «Квартал»- полной отделкой и индивидуальным отоплением.

Время покупать

Как отмечают эксперты, именно сейчас застройщики предоставляют клиентам определенный дисконт (свои льготы и рассрочку при покупке жилья предлагает и ГП «Квартал»), а банки – выгодные условия ипотеки.
Хорошая новость для всех покупателей - продлена на весь год программа «Ипотека с господдержкой». Напомним, что в ее рамках можно получить ипотеку на приобретение жилья на рынке новостроек у юрлиц под льготный процент.
Также ГП «Квартал» активно работает в рамках «Военной ипотеки». Многие клиенты компании используют материнский капитал.
Среди партнеров «Квартала» - все крупные банки, работающие в регионе*. И это еще один плюс к репутации и надежности компании: ведь не секрет, что банки тщательно проверяют застройщиков-партнеров и на предмет финансовой устойчивости, и на чистоту сделок.
Ну, а покупателям нужно помнить, что настало их время: предложений на рынке – множество, цены уже минимальны, и за более скромные деньги вы сегодня можете выбрать квартиру лучшего качества и комфорта, чем могли позволить себе раньше.
Так что у всех, кто хочет улучшить свои жилищные условия или с умом вложить средства сейчас есть прекрасный шанс.

*ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ВТБ (ПАО), ПАО «МИнБанк».

 

 

13.01.2016

ГП «Квартал»: кризису вопреки

«КВАРТАЛ» ЗАКАНЧИВАЕТ С ПРЕКРАСНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ НЫНЕШНИЙ ГОД  И СТРОИТ МАССУ ПЛАНОВ НА СЛЕДУЮЩИЙ

ГП «Квартал»: кризису вопреки

Непростая экономическая ситуация — еще не повод отказываться от своих планов по приобретению недвижимости. Особенно если речь идет о жилье, построенном ГП «Квартал» — одной из ведущих строительных компаний региона. Компании есть, чем городиться в уходящем году, и есть, что предложить ивановцам в году наступающем. 

В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ 

Тысячи ивановцев уже живут в домах, возведенных «Кварталом». И компания не собирается останавливаться на достигнутом, успешно продолжая плановую работу над своими проектами в любых условиях. Один из примеров таких масштабных и востребованных ивановцами проектов — микрорайон «Просторный» (застройщик — ООО «ИСК Контур-М») в северо-восточной части Кохмы. Еще одна очередь домов с индивидуальным отоплением была сдана здесь в эксплуатацию и заселена. При этом начата еще одна очередь из 9 домов со столь полюбившимися горожанам квартирами-студиями.

Приятной новостью для новоселов станет появление в микрорайоне в следующем году детского садика. Также совместно с администрацией в «Просторном» начато строительство центрального проспекта. Как видим, инфраструктура этого полноценного мини-городка создается параллельно с возведением жилых домов, что не может не радовать жильцов. Всего же в «Просторном» будет построено около 100 трехэтажных домов, в которых можно приобрести квартиры, как нельзя лучше отвечающие сегодняшним запросам горожан — от квартир-студий до квартир улучшенной планировки.

Еще один известный проект ГП «Квартал», работа над которым будет продолжена, — жилой комплекс «МАЛАХИТ» (застройщик — ООО «Строй-Сервис 2010») в местечке Авдотьино. Первая и вторая очереди строительства комплекса введены в эксплуатацию и заселены. В следующем году будет сдана его третья очередь — коробка здания уже готова. Так же в местечке Авдотьино возводится 17-этажной высотки — ЖК «Иван да Марья» (застройщик — ООО «СтройСервис 2010»).

Но перечисленным планы «Квартала» не исчерпываются. Так, в Кохме начато строительство 5-этажного жилого дома из экологически чистого керамического кирпича — ЖК «Клевер» (застройщик — ООО «Терем»). Срок завершения строительства — следующий год. 

Наконец, в следующем году «Квартал» продолжит развитие малоэтажного микрорайона «Новая Ильинка», столь полюбившегося ивановцам. Здесь будет возводиться следующая очередь домов с одно- и двухкомнатными квартирами (застройщик — ООО «Эконом Строй»).

Уточним, что квартиры и в ЖК «Клевер», и в ЖК «Иван да Марья», в лучших традициях ГП «Квартал» будут оснащены индивидуальным отоплением и предполагают полную отделку. Последний момент — весьма актуален для кризисного периода: во-первых, можно сэкономить на ремонте, во-вторых, появляется возможность сразу же сдавать это жилье в аренду, получая определенный доход.

В НОВЫЙ ГОД НА ПОЗИТИВЕ

Проводы уходящего трудного года — прекрасный повод напомнить, что как раз в кризис покупка недвижимости может быть особенно удачной.

Именно в такие периоды застройщики предоставляют клиентам определенный дисконт (свои льготы при покупке жилья предлагает и ГК «Квартал»), а банки — выгодные условия ипотеки. Так, выходит на финишную прямую программа «Ипотека с господдержкой»: заявку по ней можно подать до конца декабря, но воспользоваться положительным решением по ней можно будет еще в течение января-февраля 2016 года.

Продлена популярная у населения госпрограмма по материнскому капиталу. Также ГП «Квартал» активно работает в рамках «Военной ипотеки».

Важно и то, что именно сейчас, благодаря строительному буму прошлых лет, на рынке высокий объем предложений жилья, что автоматически предполагает адекватные цены.

Есть основания полагать, что впоследствии стоимость квадратных метров будет расти.

Опять же, в нашей стране в любые периоды именно жилье являлось одним из наиболее надежных способов сохранения и вложения денежных средств. Нынешний кризис в этом отношении не стал исключением.

«Еще один нюанс — покупателям жилья сегодня крайне важно видеть результаты работы застройщика, — отмечают представители ГП «Квартал». — Мы в основном продаем квартиры на высоком этапе готовности, и наши клиенты могут воочию убедиться в надежности вложения своих средств. При этом сроки сдачи жилья нами всегда жестко выдерживается, а риски покупателей — минимальны. Так что у всех, кто хочет улучшить свои жилищные условия или с умом вложить деньги, сейчас есть прекрасный шанс. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы помочь ивановцам в этом».

ГП «Квартал» поздравляет своих партнеров, клиентов и всех ивановцев с наступающим Новым годом! И желает здоровья, успеха в начинаниях, благополучия, финансовой устойчивости. И главное помнить, все трудности — преодолимы. Будем рады видеть Вас в новых квартирах!

Оригинал статьи скачать

08.01.2016

Микрорайон Самоцветы в местечке Авдотьино города Иваново

14.01.2015

Рекордные темпы строительства жилого комплекса Малахит

Жилой комплекс "Малахит"

http://ivanovonews.ru/reports/detail.php?id=221332

24.12.2014

Небольшая квартира, но своя!

В кохомском микрорайоне Просторный - это рядом с ивановским микрорайоном ТЭЦ-3 - было празднично и весело. Вручались ключи от квартир в новеньких 3-этажных домах. Получатели - сироты и граждане, проживавшие до сего момента в аварийном жилье.

Губернатор Павел Коньков поздравляет новоселов.

Губернатор Павел Коньков поздравляет новоселов.

- Программа расселения граждан из аварийного жилья рассчитана до 2017 года, - сказал на вручении ключей губернатор Павел Коньков.

- Работаем по ней напряженно, не забываем и сирот, которых сегодня в очереди на получение жилья стоит около тысячи человек.

24 семьи вчера получили ключи от квартир. Еще 44 семьи, как сказал глава администрации Кохмы Андрей Мельников, получат квартиры в начале 2015 года: документы в собственность уже оформлены. Всего в микрорайоне Просторный в 2014 году введено в эксплуатацию 11 трехэтажных домов. Планируется возвести здесь еще около 150 тысяч кв. метров жилья экономкласса (это более 90 малоэтажных жилых домов), будут построены два детских сада на 280 и 90 мест.

- Ну, как вам, нравится новое жилье? - спросила я одного из новоселов, Юрия Макарова. Молодой человек получил квартиру в статусе сироты, долгое время жил на съемной квартире, стоял в очереди на жилье.

- Для небольшой семьи хорошо. Ребенок пока один, места хватит, но если будем рожать дальше, нужно будет думать о другом жилье, - сказал он.

А вот пенсионерку Галину Баранову всё устраивает. Живет с мужем в квартире без удобств, недавно перенесла операцию, оба уже немолоды… Квартире рады. Маленькая – но своя!

Оригинал статьи http://ivgazeta.ru/read/17145

14.06.2013

"Ивановская Газета" от 7.06.2013 №104-105

В «Новой Ильинке» построят детский сад

6 июня губернатор Михаил Мень заложил памятную капсулу в основание детсада, который построят в этом микрорайоне облцентра.

На строительство требуется 144 миллиона рублей. Новый садик будет рассчитан на 220 мест. Здесь запланированы музыкальные и спортивные залы, комнаты отдыха, компьютерный класс, кабинеты для дополнительных занятий. Планируется, что детский сад откроет свои двери уже в следующем году.

«Это еще один шаг в решении проблемы доступности и качества дошкольного образования в областном центре. И строительство было бы невозможным без той финансовой поддержки, которую нам окажет федеральный центр», – отметил губернатор Михаил Мень.

Глава администрации Иванова Александр Кузьмичёв рассказал, за последние четыре года в городе открыто около 1500 мест за счет строительства новых дошкольных учреждений и открытия дополнительных групп в действующих детских садах. «Сейчас возводится новый детский сад в Московском микрорайоне. Планируется, что к 2016 году очередь в дошкольные учреждения будет полностью ликвидирована», – уточнил он.

Кстати

Охват дошкольным образованием в Иванове детей до шести лет составляет 77,6 процента (по России – 64). В городе работает 129 детских садов, которые посещают более 18 тысяч детей.

Фото ivanovoobl.ru

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.