"Ивановская Газета" от 7.06.2013 №104-105

14.06.2013

В «Новой Ильинке» построят детский сад

6 июня губернатор Михаил Мень заложил памятную капсулу в основание детсада, который построят в этом микрорайоне облцентра.

На строительство требуется 144 миллиона рублей. Новый садик будет рассчитан на 220 мест. Здесь запланированы музыкальные и спортивные залы, комнаты отдыха, компьютерный класс, кабинеты для дополнительных занятий. Планируется, что детский сад откроет свои двери уже в следующем году.

«Это еще один шаг в решении проблемы доступности и качества дошкольного образования в областном центре. И строительство было бы невозможным без той финансовой поддержки, которую нам окажет федеральный центр», – отметил губернатор Михаил Мень.

Глава администрации Иванова Александр Кузьмичёв рассказал, за последние четыре года в городе открыто около 1500 мест за счет строительства новых дошкольных учреждений и открытия дополнительных групп в действующих детских садах. «Сейчас возводится новый детский сад в Московском микрорайоне. Планируется, что к 2016 году очередь в дошкольные учреждения будет полностью ликвидирована», – уточнил он.

Кстати

Охват дошкольным образованием в Иванове детей до шести лет составляет 77,6 процента (по России – 64). В городе работает 129 детских садов, которые посещают более 18 тысяч детей.

Фото ivanovoobl.ru

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.