Небольшая квартира, но своя!

24.12.2014

В кохомском микрорайоне Просторный - это рядом с ивановским микрорайоном ТЭЦ-3 - было празднично и весело. Вручались ключи от квартир в новеньких 3-этажных домах. Получатели - сироты и граждане, проживавшие до сего момента в аварийном жилье.

Губернатор Павел Коньков поздравляет новоселов.

Губернатор Павел Коньков поздравляет новоселов.

- Программа расселения граждан из аварийного жилья рассчитана до 2017 года, - сказал на вручении ключей губернатор Павел Коньков.

- Работаем по ней напряженно, не забываем и сирот, которых сегодня в очереди на получение жилья стоит около тысячи человек.

24 семьи вчера получили ключи от квартир. Еще 44 семьи, как сказал глава администрации Кохмы Андрей Мельников, получат квартиры в начале 2015 года: документы в собственность уже оформлены. Всего в микрорайоне Просторный в 2014 году введено в эксплуатацию 11 трехэтажных домов. Планируется возвести здесь еще около 150 тысяч кв. метров жилья экономкласса (это более 90 малоэтажных жилых домов), будут построены два детских сада на 280 и 90 мест.

- Ну, как вам, нравится новое жилье? - спросила я одного из новоселов, Юрия Макарова. Молодой человек получил квартиру в статусе сироты, долгое время жил на съемной квартире, стоял в очереди на жилье.

- Для небольшой семьи хорошо. Ребенок пока один, места хватит, но если будем рожать дальше, нужно будет думать о другом жилье, - сказал он.

А вот пенсионерку Галину Баранову всё устраивает. Живет с мужем в квартире без удобств, недавно перенесла операцию, оба уже немолоды… Квартире рады. Маленькая – но своя!

Оригинал статьи http://ivgazeta.ru/read/17145

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.