ГП «Квартал»: новое качество жизни

06.07.2017

ГП «Квартал»: новое качество жизни

Создание комфортной городской среды – одна из основных целей ивановской группы предприятий «Квартал». Эта идея реализуется и во всех крупных проектах застройщика.

Дмитрий ГОРБУШИН

ГП «Квартал» – компания, которая не нуждается в представлении. Тысячи горожан уже живут в домах, построенных компанией, немало коммерческих организаций работают в комфортных современных зданиях, возведенных фирмой.

Первым по-настоящему большим опытом застройки, в полной мере учитывающей принцип создания современной городской среды, для жителей стал малоэтажный микрорайон «Новая Ильинка», в котором кроме доступного и комфортного жилья создана вся необходимая инфраструктура, необходимая для счастливой жизни.

В двух очередях микрорайона построены 31 дом, детский сад, фитнес-центр, аптека, магазины, кафе. В третьей очереди предусмотрено строительство так полюбившимся жителям квартир-студий и квартир улучшенной планировки с индивидуальным отоплением. Квартиры студии являются идеальным вариантом жилья для студентов, молодых семей, как альтернатива аренды съёмного жилья:    имея на руках 150 тыс. руб, можно оформить ипотечный кредит и выплатить  за 5 лет, причем платежи сопоставимы с арендной платой! Кроме того, в 3 очереди запланировано строительство филиала детской поликлиники, подъездных путей и повышение надежности электроснабжения микрорайона.

Развитием идеи создания современной комфортной городской среды стал микрорайон «Просторный». При реализации данного проекта воплотилась уникальная для нашего региона концепция «дворы без машин». Парковочные места расположены по фасадной части домов. Такая организация пространства позволяет разрешить нередкий в других местах конфликт интересов автовладельцев и родителей маленьких детей, которые теперь смогут без опасения отпускать ребят во двор. Место для хранения автомобиля можно приобрести  в личную собственность и  забыть о проблеме парковки навсегда.  Данный проект позволяет  обеспечить парковочными местами более 70% жителей,  чего нет на сегодняшний день ни в одном районе  города.

Всего в этом полноценном мини-городке со своей инфраструктурой (магазинами, детскими садами и даже стадионом) будет построено около сотни трехэтажных домов, в которых можно приобрести квартиры, как нельзя лучше отвечающие сегодняшним запросам горожан. Здесь можно приобрести самые разные варианты жилья: от студий до квартир улучшенной планировки площадью, а также таунхаусы в 100 –120 квадратных метров с собственной придомовой территорией.

Квартиры в «Просторном» сдаются с чистовой отделкой, с центральным  и автономным отоплением (что позволяет ощутимо сэкономить на содержании жилья). Любопытно, что квартира такого же уровня в Иванове обойдется в сумму, на которую в «Просторном» можно купить и квартиру, и машину. Неудивительно, что жилье в микрорайоне пользуется большой популярностью.  Уточним, что сроки строительства малоэтажных домов намного меньше, чем в случае с привычными высотками. Весь проект планируется завершить к 2021 году.

Еще более масштабный и перспективный проект – ЖК «Самоцветы» в местечке Авдотьино (в конце улицы Революционной). Всего на участке площадью 64 га планируется построить 13 домов-комплексов. За основную жилую единицу микрорайона принят жилой дом-комплекс шестигранной формы, который состоит из шести угловых семиэтажных и шести рядовых десятиэтажных секций. Общая площадь вводимого жилья – 525 400 квадратных метров. В микрорайоне будут проживать около 20 000 человек.

В этом микрорайоне концепция «дворы без машин» получила свое продолжение. Внутри комплексов предполагается обустроенная дворовая территория: детские и физкультурные площадки, зеленые насаждения. Микрорайон будет полностью обеспечен культурно-бытовой и социальной инфраструктурой: два детских сада, школа, объекты культурно-бытового обслуживания, медицинское учреждение, культурный центр, гипермаркет, автопаркинги для хранения личного транспорта.

В целом, при проектировании «Самоцветов» учтен весь предыдущий богатый опыт строительства микрорайонов, в которых создана по-настоящему комфортная среда проживания.

(ИВАНОВСКАЯ ГАЗЕТА, ОТ 4 ИЮЛЯ 2017)

 

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.