Ивановская газета. октябрь 2012

10.10.2012

«Новая Ильинка»:   новый формат доступного жилья!

Квартира в новостройке  по доступной цене — это вполне реально! Одна из ведущих строительных компаний Ивановской области— группа предприятий «Квартал» —продолжает реализацию проекта по строительству микрорайона «Новая Ильинка». Не секрет, что «Новая Ильинка» — один из немногих проектов комплексной застройки территории, которые сейчас реализуются в Иванове. Да еще как реализуются!

Строительные работы в Новой Ильинке начались в марте 2010 года, а сегодня там уже возведено и сдано в эксплуатацию 9 домов (до конца этого года будет сдано еще несколько домов). Благодаря активной помощи  Губернатора Ивановской области и внимания к проекту со стороны администрации г. Иванова в Ильинку начали ходить автобусы ( маршрут № 44) и маршрутки (№ 17).
За счет инвестора сделана проектно-сметная документация на строительство детского садика на 220 мест, строительство которого   администрация г.Иваново планирует начать в 2013 г. Почему же Новая Ильинка стала такой точкой притяжения для тех, кто покупает жилье?
Тихий, уютный район, красивые разноцветные дома, как в цветном городе из любимой в детстве сказки – все это  «новая Ильинка».  Плюс к этому  - индивидуальное газовое отопление, полная отделка, грамотно спланированная территория . Здесь предусмотрено все, от детских площадок до парковок. Сейчас здесь уже организованы подъездные пути, заасфальтирована часть внутриквартальных дорог. «Мы стараемся работать так, чтобы людям, которые уже купили квартиры в сданных домах и заселились в них, было комфортно жить в «Новой Ильинке», — говорит руководитель фирмы Застройщика   - Липатов Т.Л.  
Новая Ильинка — первый и единственный на сегодняшний момент район малоэтажной застройки, находящийся в непосредственной близости от центра ( 15 минут пешком от Центрального рынка),  в котором сочетается сразу несколько уникальных качеств жилья: доступные площади ( от 27 кв м),  полная отделка, индивидуальное поквартирное отопление, дома построены из кирпича,  а самое главное – приемлемые цены (от 1 млн. руб.)!  Именно здесь впервые в Иванове начали строиться квартиры-студии. Покупали их как горячие пирожки.  «Факторами, которые дали нам возможность предлагать квартиры в Новой Ильинке по таким приемлемым ценам— это то, что дома являются малоэтажными, а значит, и строительство идет гораздо быстрее, так же здесь нет необходимости устанавливать  лифты, требования различных проверяющих органов, связанные с высотностью здания, соответственно, меньше. Все это, конечно, сказывается на себестоимости , что позволяет  нам на «выходе» предложить нашим покупателям такую хорошую цену. —поясняет Тимофей Липатов.
Кстати, показателем перспективности «Новой Ильинки» можно считать тот факт, что коммерческая недвижимость в домах, которые планируется сдать в этом году, уже куплена. Так что через год в Ильинке будут работать свои магазины, кафе, аптека, парикмахерская,  что сделает жизнь там еще комфортнее.
ГП «Квартал»
153000, Иваново, ул. Зверева, д. 17, офис 1008.
Тел/факс: (4932) 59-26-72, 50-52-82. www.ivkvartal.ru

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.