Газета "Частник" .Приложение "Про" август 2011

07.08.2011

ГП «Квартал» - строили, строим и строить будем!

В преддверии дня строителей мы решили встретиться с руководством крупнейшей в ивановском регионе строительной компании «Квартал» -Владимиром Николаевичем Медведниковым и Владимиром Анатольевичем Шерстюком. ГП «Квартал» за годы работы на строительном рынке г. Иваново заслужило репутацию надежного Застройщика, многое уже сделано, чем вы особенно гордитесь?

Шерстюк В.А. Действительно нам есть чем гордиться: сегодня ГП «Квартал» представляет собой многоуровневую систему из предприятий, выполняющих все функции, связанные со строительными работами: застройщика, генподрядчика, а также предприятий, предоставляющих строительную технику .Об эффективности такой консолидации трудовых, финансовых и технических ресурсов говорит внушительный список реализованных за столь короткое время проектов: Швейная фабрика на ул П. Коммуны, Жилой дом по ул 2-я Минская ,Жилой комплекс по ул. Зверева,15 и 17, Административное здание издательства для ООО «Частник» по ул Красной Армии, Административно-торговый комплекс по пр. Ф. Энгельса,53, Жилой дом по пр.Строителей,53, Детский комбинат по ул. Пролетарская и т.д. С каждым годом мы наращиваем объемы, создаем новые объекты.

 

Над какими проектами в настоящее время Вы работаете?

Медведников В.Н. Основной реализуемый объект – жилой комплекс «Преображенский». Жилой комплекс – это, в первую очередь, единая концепция развития окружающей территории, своя инфраструктура, однородная социальная среда. Покупая квартиру в жилом комплексе, человек приобретает соответствующее качество жизни. Поэтому задача Застройщика – максимум комфорта и удобства. Это непременное условие жилья бизнес-класса: оригинальный архитектурные, индивидуальное поквартирное отопление, подземный паркинг, благоустроенная территория .Кроме того, бизнес-класс, к которому относиться ЖК «Преображенский», подразумевает не только благополучное месторасположение и уникальный проект, но и высочайший уровень инженерного оснащения, соответствующего современным мировым стандартам. Квартира в ЖК «Преображенский» помимо высоких качественных характеристик, это еще и статусная покупка. Люди, которые достигли высокого статуса, должны ему соответствовать. Хотя вопреки расхожему мнению, цены на квартиры такого уровня не запредельны. В настоящее время в ЖК «Преображенский» идут внутренние отделочные работы, отделка фасадов, поэтому уже скоро будущие жильцы смогут справить новоселье.

 

Все-таки жилье такого высокого уровня как «Преображенский» не всем по карману, а жить в новых благоустроенных квартирах хочется каждому, что вы можете предложить в этом плане?

Медведников В.Н. Кроме строительства жилья бизнес-класса, мы активно занимаемся строительством типового жилья, например на ул. Г. Горбатова (м. Минеево) ведется строительство 10 этажного кирпичного дома с крышно-газовой котельной. Здесь мы решили повторить удачный опыт строительства квартир с полной отделкой, воплощенный нами в доме на пр. Строителей. Строительство квартир оптимальных площадей ( от 37 кв м) с полной отделкой позволяет максимально ускорить процесс заселения. К тому же стоимость на данном этапе строительства – минимальная, а выбор квартир – максимальный. Что же касается гарантий, то наше предприятие работает в соответствии с 214 законом «О долевом участии в строительстве», все сделки проходят регистрацию в УФРС по Ивановской области. В этом случае, документально закреплены и сроки сдачи объекта, и цена договора, уровень отделки и т.п. В плане финансирования строительства вопрос так же успешно решен: подписан договор с АКБ «Кранбанк» о предоставлении кредитной линии по данному объекту, что позволяет нам вести строительство и закончить его в намеченные сроки даже без привлечения средств дольщиков. Однако многие покупатели сейчас спешат сделать выгодную покупку, поскольку не секрет, что по мере строительства цена 1 кв. м возрастает, причем значительно. 

 

Нам известно, что в подтверждение названию вашей компании ведется квартальная застройка малоэтажного комплекса «Новая Ильинка»

Шерстюк В.А. Действительно, такой масштабный проект мы реализуем впервые. И мы очень рады, что строительство микрорайона в границах улиц Володиной, Силикатной, Бакинский проезд ( рядом с «Ильинской» церковью) вызывает такой активный интерес у потенциальных покупателей. Малоэтажная застройка – наиболее перспективное направление отечественного домостроения. В микрорайоне «Новая Ильинка» представлены квартиры от 27 кв.м ( квартиры- студии) с полной отделкой, которые по стоимости доступны достаточно большому количеству молодых семей, студентам и т.д.. Это новый формат доступного жилья, по стоимости сопоставимый со старым фондом, а качественные характеристики «вторички» даже не обсуждаются.

 

Получается, что ГП «Квартал» может предложить самые разные варианты по приобретению жилья в зависимости от финансовых возможностей и пожеланий потребителей?

В.А. Шерстюк. Действительно, сейчас в нашей активе и жилье с полной отделкой для широких масс населения, и бизнес–класс на самого взыскательного клиента. Самой большой наградой за наш труд является доверие покупателей, многие из которых приходят к нам не по разу, а «растут» вместе с нами, приводят знакомых, друзей.

 

Что пожелаете жителям г. Иванова, вашим партнерам в связи с Днем строителя?

В.Н Медведников. Самое главное – здоровья и семейного благополучия. А в профессиональной сфере - удачи, упорства, трудолюбия и все получится.
В.А. Шерстюк. Хочу поздравить всех наших партнеров, наш коллектив с профессиональным праздником и пожелать процветания, благополучия, успеха в деле строительства и созидания. Строительство дело всей нашей жизни, и останавливаться мы не намерены.

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.