Газета "Частник". Приложение "Про". 24.02.2010. ЖК "Преображенский" - подарки для любимых.

24.02.2010

ЖК «Преображенский» - подарки для любимых

В воздухе уже отчетливо чувствуется приближение весны. Оживает природа, улучшается настроение, хочется радовать себя и своих близких. А что может быть лучше новой квартиры для своей семьи? Только квартира в ЖК «Преображенский». Тем более, что до новоселья осталось недолго: в настоящий момент в доме проводятся внутренние коммуникации , заканчивается остекление лоджий и зимних садов, выполняются другие внутренние работы. О том, с каким настроением, планами ГП «Квартал» (Застройщик ЖК «Преображенского») встречает весну, мы решили спросить руководителей данной строительной организации Шерстюка В.А. и Медведникова В.Н.

 ГП «Квартал» одна из немногих организаций, которая даже в непростые времена продолжает работать и развиваться, как вам это удается за счет чего?

Медведников В.Н. Работать в сложных экономических условиях нам позволяет, в первую очередь, богатый опыт, который мы приобрели за 11 лет своей деятельности. ГП «Квартал» начинала свою деятельность сразу же после дефолта 1998 г, поэтому мы можем работать и на спаде рынка и на подъеме. Во-вторых, мы создали высокопрофессиональный коллектив. У нас работают настоящие знатоки своего дела, увлеченные, заинтересованные специалисты. Мы сумели сохранить свой коллектив, потому что нам важно кто будет работать с нами завтра, от этого зависит развитие и процветание всей группы предприятий «Квартал». Мы так же как все строители столкнулись с проблемами ликвидности, но мы решаем их: это и стимулирование продаж ( грамотная ценовая и маркетинговая политика), и диверсификация деятельности. ГП «Квартал» кроме реализации жилья, выполнят подрядные работы, участвует в различных конкурсах, проводимых администрацией города и др. ведомствами, сдает в аренду спецтехнику. Долгосрочные партнерские отношения с нашими подрядчиками и поставщиками позволяют т сейчас не снижать темпов строительства. Мы абсолютно убеждены: в любое время надо сохранять свою репутацию, которая создавалась годами. И этому принципу мы следуем безотлагательно, как по отношению к нашим покупателям и партнерам, так и по отношению к коллективу и органам власти

Жилой комплекс «Преображенский» вы характеризуете как жилье бизнес-класса, по каким характеристикам, критериям?

 Шерстюк В.А. Жилой комплекс – это, в первую очередь, единая концепция развития окружающей территории, своя инфрастуктура, однородная социальная среда. Покупая квартиру в жилом комплексе, человек приобретает соответствующее качество жизни. Поэтому задача Застройщика – максимум комфорта и удобства. Это непременное условие жилья бизнес-класса: оригинальный архитектурные проект (автор – гл архитектор города А. В .Захаров), индивидуальное поквартирное отопление, подземный паркинг, благоустроенная территория .Кроме того, бизнес-класс, к которому относиться ЖК «Преображенский», подразумевает не только благополучное месторасположение и уникальный проект, но и высочайший уровень инженерного оснащения, соответствующего современным мировым стандартам. Квартира в ЖК «Преображенский» помимо высоких качественных характеристик, это еще и статусная покупка. Люди, которые достигли высокого статуса, должны ему соответствовать. Как видите, «Преображенский» отвечает всем этим критериям, поэтому наши покупатели, рассмотрев все объекты в данной категории жилья ( которых в Иванове можно пересчитать по пальцам), останавливают свой выбор на нашем доме.

 Еще немного и наступит весна, чем вы порадуете своих покупателей?

Медведников В.Н. В настоящее время покупатели ЖК «Преображенский» могут воспользоваться очень выгодным предложением при покупке квартиры в рассрочку, все условия акции представлены на нашем сайте www.ivkvartal.ru. Предложение действует до 8 марта, вы еще сможете порадовать своих близких не только приятной, но и полезной покупкой, которая будет радовать Вашу семью многие десятилетия. В сущности - это возможность сэкономить как на % за рассрочку, так и стоимости самого квадратного метра: не скроем, что в марте по данному объекту планируется повышение цены. Это вполне объяснимо: жилье высокого качества, в завершающей стадии готовности, по адекватной цене - всегда находит своего покупателя. К тому же мы заключили договор с АКБ "Кранбанк"(ЗАО) на открытие кредитной линии, поэтому финансирование завершающего этапа строительства «Преображенского» - уже вопрос решенный. А это гарантирует бесперебойное снабжение строительства и завершение его в намеченный срок.

 Расскажите, каковы Ваши планы на будущее, новые проекты

Шерстюк В.А. Кроме строительства жилья бизнес-класса, мы активно занимаемся строительством типового жилья, например на ул. Г. Горбатова ( м. Минеево) ведется строительство 10 этажного кирпичного дома с крышно-газовой котельной. Здесь мы решили повторить удачный опыт строительства квартир с полной отделкой, воплощенный нами в доме на пр. Строителей. Строительство квартир оптимальных площадей ( от 37 кв м) с полной отделкой позволяет максимально ускорить процесс заселения. Большинство домов сейчас сдается без отделки, а это означает, что еще минимум полгода-год новоселы будут делать ремонт, а это дополнительные деньги, время и нервы. Следовательно, и коммуникации подключаются гораздо позже. В нашем случае, сдача и заселение дома происходят в одно время. Учитывая эти плюсы, мы решили предлагать людям квартиры с отделкой «под ключ». К тому же стоимость на первоначальном этапе строительства – минимальная, а выбор квартир – максимальный. Что же касается гарантий, то наше предприятие работает в соответствии с 214 законом «О долевом участии в строительстве», все сделки проходят регистрацию в УФРС по Ивановской области. В этом случае, документально закреплены и сроки сдачи объекта, и цена договора, уровень отделки и т.п. Уже в марте планируется начать строительство целого микрорайона в границах улиц Володиной, Силикатной, Бакинский проезд ( рядом с «Ильинской» церковью). Малоэтажная застройка – наиболее перспективное направление отечественного домостроения. В микрорайоне «Новая Ильинка» будут представлены квартиры от 27 кв.м ( квартиры- студии) с полной отделкой, которые по стоимости будут доступны достаточно большому количеству молодых семей, студентам и т.д. Это новый формат доступного жилья, который уже сейчас вызывает активный интерес со стороны потенциальных покупателей.

Очень впечатляюще и интересно, получается, вы подтверждаете свое название ГП «Квартал» и переходите к «квартальной», комплексной застройке.

Медведников В. Н. Да, мы не останавливаемся, идем вперед, наращиваем объемы строительства при неизменно высоком качестве возводимых объектов. Наши клиенты обращаются к нам не раз, хотя покупка квартиры серьезная, дорогостоящая покупка, приводят своих друзей, родственников по-скольку знают, что ГП «Квартал» - надежный партнер, отвечающий за свои слова, подтверждает их делом. А доверие для нас – самая большая награда. Поздравляем всех мужчин с Днем защитника отечества и хотим пожелать им быть настоящей опорой, защитой для своей семьи, коллектива, жизненных сил, оптимизма, А на наших любимых женщин с наступающим весенним праздником - днем 8марта: оставайтесь всегда такими же красивыми, цветущими, по-больше улыбок и цветов.

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.