Газета "Частник". Приложение ПРО. 16.12.2009. ГП "Квартал" - есть допуск

16.12.2009

ГП «Квартал» - есть допуск!

В минувший четверг в торжественной обстановке ООО «Квартал» было вручено СВИДЕТЕЛЬСТВО, позволяющее выполнять работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства. Отметим, что это первая организация в Ивановском регионе, получившая допуск на выполнение строительных работ. Прокомментировать это событие мы попросили присутствующих на данном мероприятии лиц.

Руководитель ГП «Квартал» Шерстюк В.А. Это радостное и значимое событие для ГП «Квартал», поскольку строительство - это дело всей нашей жизни, основной костяк нашего коллектива работает в строительной отрасли более 20 лет. Поэтому мы отнеслись к нововведению в области саморегулирования со всей ответственностью и заблаговременно позаботились о беспрерывности процесса строительства на наших площадках. Конечно, сейчас непростое время и любые изменения требуют больших ресурсов, но мы готовы к этому, о чем свидетельствует тот факт, что мы прошли проверку и стали членами СРО Директор Верхневолжского филиала НП «Межрегиональное объединение строителей (СРО)». Рябов Е.Н. В начале декабря ООО «Квартал» было принято в члены НП «Межрегиональное объединение строителей (СРО)». Действие лицензий прекращается с 1 января 2010 г, поэтому те организации, которые не стали членами СРО, автоматически отстраняются от строительных работ и контроль за этим будет очень жестким. В чем принцип саморегулирования в строительной отрасли: все члены СРО несут коллегиальную ответственность в случае некачественного выполнения работ, либо других нарушений. Поэтому и отбор членов идет с наибольшей тщательностью, ведь мы отвечаем своим «кошельком» за каждого из своих коллег. Существует целый ряд условий, без которых получить допуск к строительным работам невозможно, досконально проверяется как финансовая устойчивость предприятия, так и социальная ответственность (в том числе и отсутствие задолженностей перед бюджетом и по з/п). И это еще малая часть требований. Может быть, кому-то они покажутся завышенными, но это исключает возможность выхода на строительный рынок фирм-однодневок, недобросовестных компаний. ООО «Квартал» выполнило все необходимые условия, мы можем за него поручиться.

Президент «Союза Строителей Ивановской области», генеральный директор ЗАО «Железобетон» Ваганов Э.В. Мы много лет плодотворно сотрудничаем с ГП «Квартал», и можем с уверенностью заявить - это надежный партнер. Поэтому я не удивлен, что ООО «Квартал» стал первой строительной организацией в нашем регионе, которая прошла все этапы отбора в СРО. Так и должно быть, все участники строительного рынка должны чувствовать свою ответственность перед потребителями и деловыми партнерами.

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.