"Доступное жилье" , июнь 2008. Доступное жилье от ГП «Квартал»

23.09.2008

 Доступное жилье от ГП «Квартал»

Иваново строится. Строится бурно, строится опережающими темпами, строится как целыми комплексами, так и точечной застройкой. Однако, при всем размахе жилищного строительства в городе и массе предложений на рынке нового жилья, для подавляющего большинства ивановцев квартирный вопрос так и остается нерешенным. Элитные многоэтажки и современные микрорайоны, к сожалению, оказываются доступными лишь небольшой прослойке наиболее обеспеченных жителей нашего областного центра, для которых жилищный вопрос стоит не так остро как для подавляющего большинства людей, располагающих обычной зарплатой.

Однако в Иванове уже строится новый жилой дом, который рассчитан как раз на людей со средними доходами, молодых семей. Решение о его строительстве на пр. Строителей нашего областного центра приняло и воплощает в жизнь руководство Группы строительных предприятий «КВАРТАЛ».

В 2006 г. ГК «КВАРТАЛ» приобрела на аукционе площадку под строительство многоквартирного жилого дома в р-не пр. Строителей (литер, А) в г. Иваново. Учредителями было принято решение создать серийный жилой дом социальной направленности.

КРИТЕРИИ ДОСТУПНОСТИ

Еще при проектировании в своем роде уникального дома были четко определены критерии, которые позволили бы сделать квартиры в нем реально доступными. Во-первых, - это оптимальные жилые площади, с наиболее функциональным использованием жилого пространства. Во-вторых, квартиры в новом доме сдаются с полной отделкой помещения: стяжка полов и штукатурка стен, внутренняя электропроводка, обои и линолеум, остекление окон и лоджий, сантехника (и унитазы, и ванны будут обязательно), межкомнатные двери и все прочее. В-третьих, при покупке квартир предусмотрены различные варианты оплаты: рассрочка и ипотека. Большинство покупателей нового жилья оформляют ипотеку, потому что зачастую это для них единственная возможность приобрести новое комфортабельное жилье.

ГП «КВАРТАЛ» работает со многими кредитными учреждениями, включая Сбербанк РФ. Кроме этого Группа предприятий сотрудничает с «Росбанком», «Волго-Вятской ипотечной корпорацией». Покупатели, которые желают приобрести квартиру, могут заключить договор долевого участия и кредитоваться в вышеуказанных банках.

КУПИЛ И ВЪЕХАЛ

В настоящее время в новом доме по пр. Строителей уже начались отделочные работы внутренних помещений и стен фасада. Фасад будет отделан утеплителем и фактурной штукатуркой, и сам дом будет как изнутри, так и снаружи радовать жителей своим видом. По проекту предполагается благоустройство территории, оборудование детских площадок, гостевая автостоянка. И все это включено в стоимость, поэтому никаких дополнительных платежей дольщики не выплачивают, цена договора фиксирована. Сдача дома планируется уже в конце этого года, и вы имеете уникальную возможность купить квартиру и практически сразу же в нее въехать. В этом случае, вы экономите свои ВРЕМЯ, НЕРВЫ и ДЕНЬГИ. Не нужно еще целый год ждать, когда вы закончите ремонт, не надо изыскивать дополнительные средства.

Строительство доступного жилья наряду с жилыми комплексами класса «элит» необходимо развивать, чтобы как можно большее количество людей имело возможность ощутить радость от обретения своего дома, в котором каждая семья будет обустраивать свою жизнь и жизнь своих детей в соответствии только со своими желаниями и видением.

Можно с уверенностью сказать, что это жилье – доступно, поэтому руководство и города, и области одобрило проект нового дома по пр. Строителей.

О ДОМЕ

10-ти этажный жилой дом, состоит из четырех блок-секций (подъездов). Дом оборудован лифтами, домофонной связью, телефонными и интернет линиями . Крыша — теплый чердак. Окна и балконные двери ПВХ. Стены по системе ЛАЭС. Над проектом совместно работают ЗАО «Железобетон», ОАО «Ивстройкерамика».
Основными преимуществами проекта являются:

        однокомнатные квартиры площадью ~ 37 м², двухкомнатные ~ 55 м²
        для наружных стен используется керамический — экологически чистый кирпич;
        энергосберегающие окна из ПВХ
        квартиры предоставляются с полной отделкой

Можно приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 36 до 77 м².
Поскольку квартиры имеют небольшую общую площадь, полная стоимость квартир относительно невелика.

Хотите чтобы мы перезвонили вам?

Звонок бесплатный

Нажимая на кнопку "Жду звонка!", вы соглашаетесь на обработку персональных данных.